Loteria Uruguaya
dnlq
 
31/01/2023 03:33:23 Principal | Agencias | Agencias de Quinielas
 
Indice de Temas Contactos con la DNLQ Indice de Temas Horarios de atención al público
Buscador de Billetes de Lotería
Resultados de Todos los Juegos
Sorteos El Linea
Trámites en Línea
Indice de Temas | Loteria Uruguaya
presidencia M.E.F
Portal Gub Uy Atención Ciudadana
CIBELAE [Corporación Iberoamericana de Loterías Estatales] Consultas y Sugerencias a la DNLQ
Consulta en Línea de Expedientes iniciados en DNLQ
Consulta del Recibo de Sueldo de Funcionarios de la DNLQ
Correo de Funcionarios de la DNLQ
Indice de Temas
DNLQ
Agentes de Loterias Agentes de Quinielas
DNLQ
 
Montevideo Artigas Canelones Las Piedras Santa Lucía
Pando San Ramón Cerro Largo Rosario Carmelo
Durazno Flores Florida Lavalleja Batlle y Ordóñez
Maldonado Paysandú Fray Bentos Young Rivera
Rocha Lascano Salto San José Soriano
Tacuarembó Paso de los Toros Treinta y Tres  
 
     
  BANCA 15 Bca.Lavalleja  
     
 
 
AGENCIA  1    AGEN   W.BELTRAN 677. Minas  FLORENCIA QUINTANS
           VALENTINA QUINTANS
           ARIEL QUINTANS
           JOAQUIN QUINTANS
  2  CORR   25 DE MAYO ESQ. 18 DE JULIO Minas  ARIEL LOPEZ
  3  SUBA   WILLIMAN 554. Minas  PIERINA SOLDINI
  4  SUBA   GRAL FLORES 1854. Minas  CAROLINA SILVERA
  5  SUBA   BARRIO ESPA?A 0 Minas  ESTELA BURGUE?O
  8  SUBA   LAVALLEJA 484 0 Minas  AROLDO CORREA
  12  SUBA   18 DE JULIO 568 0 Minas  OSCAR BARRIOS
  17  SUBA   TERMINAL DE OMNIBUS 0 Minas  EDUARDO ASTOR
  18  SUBA   ITUZAINGO 825 Minas  LUIS ASTOR
  19  SUBA   GARIBALDI 1172 Minas  JORGE CARDOSO
  20  SUBA   TREINTA Y TRES ESQ. C. WILLIMAN Minas  PATRICIA ASTOR
  22  CORR   25 DE MAYO 594 Minas  SERGIO CHARQUERO
  27  CORR   AVDA. VARELA 820 Minas  OSVALDO GALLONES
  29  SUBA   PEREZ Y DIGHIERO 0 Minas  MIRIAM MERCAPIDE
  113  SUBA   ROOSEVELT 605 Minas  MARIA CASARIEGO
 
AGENCIA  3    AGEN   W.BELTRAN 587 Minas  MARIA LEIS
           MARIA LEIS
           BERNARDO LEIS
           MARIA LEIS
           JUAN LEIS
  2  CORR   ITUZAINGO 634 Minas  ALBERTO TELLECHEA
  3  SUBA   SARANDI 524 Minas  JOSE MAIDANA
  4  SUBA   SANTIAGO VAZQUEZ 489 ESQ. LAVALLEJA Minas  RODRIGO CABALLERO
  5  SUBA   CARABAJAL 0 Minas  ERNESTO GARCIA
  6  SUBA   RUTA 8 ESQ. ITUZAINGO (TERMINAL DE MINAS) Minas  JOSE MAIDANA
  10  SUBA   T. Y TRES TERMINAL 0 Minas  CARLOS GONZALEZ
  19  SUBA   UGOLINI 752 Minas  STELLA VECINO
  40  SUBA   R\12 Y R \8 0 Minas  PETRONA CABANA
  189  SUBA   W. BELTRAN 744 0 Minas  ETANISLADO SANTOS
 
AGENCIA  4    AGEN   18 DE JULIO 667 Minas  ANAHI SIERRA
           VIRGINIA SIERRA
           ALMA GONELLA
           GASTON BARREIRA
  3  SUBA   MARISCALA S.N. 0 Minas  BELLA CORBO
  4  SUBA   Avda Artigas y 25 de Mayo Mariscala  RUTH SUAREZ
  6  SUBA   BATLLE 790 Minas  JUAN RODRIGUEZ
  7  SUBA   GUTIERREZ RUIZ 1191 Minas  MARIA SANCHEZ
  9  SUBA   PASO DE LAS PIEDRAS 1758 Minas  JORGE INZAURRALDE
  11  SUBA   AV. ARTIGAS S/N MARISCALA (RED PAGOS) Mariscala  RAUL RUBILDE
  12  SUBA   ROOSEVELT 236 Minas  SANDRA URTIBEREA
  13  SUBA   GRAL. FLORES S.N. 0 Minas  SONIA BENAVENTE
  14  SUBA   RINCON ESQ. MARISCALA Minas  MARIA MONTES DE OCA
  22  SUBA   DE LA LLANA 584 Minas  OSCAR PAIS
  26  SUBA   AVDA. CORREA ESQ. D. LAMAS Piraraja  ROLANDO APARICIO
  27  SUBA   PIRARAJA Piraraja  VIVIANA MIRABALLES
  28  SUBA   CORREA S/N C/ DIEGO LAMAS Piraraja  MARCOS FERREIRA
  47  SUBA   OSCAR BONILLA Y 19 DE ABRIL 0 Minas  PEDRO GARAZA
  73  SUBA   TREINTA Y TRES 451 0 Minas  BRIGIDO ETCHART
 
AGENCIA  5    AGEN   18 DE JULIO 587 Minas  EDUARDO QUINTANS
           ALVARO UMPIERREZ
           MATILDE UMPIERREZ
           MARIANA REZK
  2  SUBA   INTENDENTE LOIS 756 ESQ. CNEL. M. CARABAJAL Minas  WALTER SANTOS
  3  CORR   RUTA 12 BARRIO GAROLINI Minas  VICTOR GONZALEZ
  4  SUBA   GRAL. DE LA LLANA ESQ. AMILIVIA Minas  FELIPE DIAZ
  5  SUBA   AVDA. ARTIGAS ESQ. F. ALDUNATE Minas  MARIELA VILLETE
  6  SUBA   18 DE JULIO 629 Minas  PATRICIA SILVERA
  10  SUBA   J.SUAREZ Y AROZTEGUI 0 Minas  DANELLY ISRAEL
  20  SUBA   L. A. DE HERRERA 269 Minas  MARCOS HERRERA
  29  SUBA   T Y TRES Y LUIS A .DE HERRERA 0 Minas  JOSE CABALLERO
  36  CORR   18 DE JULIO ESQ. J. FARINA Minas  ALVARO SAN MARTIN
 
AGENCIA  7    AGEN   WASHINGTON BELTRAN 587 Minas  SUSANA LIBONATTI
           PEDRO LIBONATTI
           SEBASTIAN BARREIRA
           SOFIA BARRIOS
           NAIR LIBONATTI
           LEOPOLDO BARREIRA
           SOLEDAD FERRER
           FLORENCIA FERRER
           IRMA ESQUIVEL
  1  SUBA   AV BALTASAR BRUM - COMPLEJO SAN FRANCISCO Minas  AIDA MALASPINA
  2  SUBA   ENRIQUE TARIGO 1080 Minas  NELSON CASTRO
  6  SUBA   CARABAJAL 205 Minas  EDISON CABRERA
  8  SUBA   BATLLE Y DE LA LLANA 0 Minas  HENRY FERREIRA
  12  SUBA   W.BELTRAN 0 Minas  ALBA GARRIDO
  15  SUBA   AVDA. ARTIGAS 1508 Minas  WALDEMAR LLORENTE
  20  SUBA   TREINTA Y TRES ESQ. 25 DE MAYO Minas  OFELIA BERETTA
  21  SUBA   18 DE JULIO Y D. PEREZ 0 Minas  MARA ALMEIDA
  23  SUBA   P. 22 Y 31 APTO. 006 0 Minas  ROSSANA JAIMES
  26  SUBA   ELLAURI Y AROZTEGUI 0 Minas  LUCIANO FERNANDEZ
 
AGENCIA  8    AGEN   WASHINGTON BELTRAN 587 Minas  ELEONOR DEL PUERTO
           JOSE DEL PUERTO
  2  SUBA   PUB.202 ENTRE FABINI Y PUB.64 0 Minas  ANA INZAURRALDE
  4  SUBA   GRAL. FLORES INVE APTO. 6 0 Minas  DAVIS GARCIA
  5  SUBA   ING MAUAI ESQ LUJAN - PARQUE UTE Minas  MAXIMO RODRIGUEZ
  6  SUBA   BATLLE E ITUZAINGO 0 Minas  EDISON CEJAS
  11  SUBA   ANSINA Y SARAVIA 0 Minas  JUAN ALVAREZ
  13  SUBA   TREINTA Y TRES Y WILLIMAN 0 Minas  JAVIER BENEDETTO
  18  SUBA   RONDEAU APTO.SIAV.B. 014 0 Minas  SERGIO GUTIERREZ
  20  CORR   18 DE JULIO ESQ. F. SANCHEZ Minas  VICKY GUTIERREZ
  22  SUBA   TACUAREMBO Y PAYSANDU. Minas  ANDRES CHOCHO
  25  CORR   JUAN FARINA ESQ. LAVALLEJA Minas  ALDA GONZALEZ
  26  SUBA   Ruta 8 Minas  ALFONSO ALVAREZ
  29  SUBA   DIGHIERO APTO. 204 B. 19 Minas  MARIA GONZALEZ
  34  SUBA   COLON 461 Minas  ZULLY ESTEBAN
  38  CORR   18 DE JULIO ESQ. A. DEL CAMPO Minas  LEONARDO LARROSA
 
AGENCIA  9    AGEN   WASHINGTON BELTRAN 587 Minas  ANDREA RIVERO
  2  SUBA   AROZTEGUI 836 Minas  JOSE LARROSA
  4  CORR   TREINTA Y TRES ESQ. D. PEREZ Minas  LUIS OLIVERA
  6  SUBA   ANA MONTERROSO 749 OF. 172 Minas  TERESA CORBO
  9  SUBA   RUTA 8 Minas  YOHANNA VILLAR
  13  SUBA   AVDA. VARELA Y ANSINA 0 Minas  IRMA PEREIRA
  17  SUBA   J.SUAREZ Nro\322 0 Minas  ROSSANA DEL LUJAN MANCUELLO
  21  SUBA   SUAREZ Y ESPA-A 0 Minas  ALFREDO URQUIOLA
  22  SUBA   FLORENCIO SANCHEZ Y LAVALLEJA Minas  MARIA GONZALEZ
  25  SUBA   BATLLE 271 Minas  RUBEN ABREU
  26  SUBA   AVDA.VARELA 908 Minas  REINA ZINOLA
  33  SUBA   CNO. LAS TROPAS 730 Minas  MARIANELA CHOCHO
  40  SUBA   MATIAS LASARTE ESQ. AVDA ARTIGAS Minas  JOSE SAN MARTIN
 
AGENCIA  10    AGEN   MINAS Minas  ANA PEREIRO
           SILVIA PEREIRO
           GONZALO URRUTY
  3  SUBA    25 de Agosto y Treinta y Tres .- Solis de Mataojo   MONICA MARRERO
  4  SUBA    0 Solis de Mataojo  CARLOS SAUCEDO
  5  SUBA   RUTA 8 KM 81 Solis de Mataojo  VIVIANA MASSANET
  6  SUBA   AVDA. FABINI 921 Solis de Mataojo  BEATRIZ BONIFACIO
  10  SUBA    0 Solis de Mataojo  MARIA AMESTOY
  14  SUBA    0 Solis de Mataojo  FREDDY BORGES
 
AGENCIA  11    AGEN   WASHINGTON BELTRAN 587 Minas  MARIA DEUBALDO
           MARIA DEUBALDO
           ENRIQUE LARREA
  2  SUBA   VERA ROJIDO S/N. 0 Minas  GRACIELA BORGES
  3  SUBA   VILLA DEL ROSARIO Minas  NESTOR OGGERO
  5  SUBA   CALLE 221 Y MAESTRA CHICA ZEBALLOS Minas  MARISOL PIREZ
  6  SUBA   M. ARRILLAGA ESQ MALDONADO Minas  RODRIGO BARRERA
  7  SUBA   OLEGARIO NU?EZ 1492. Minas  OSCAR MAINENTI
  8  SUBA   MACHADO AMOR Y C.DIAZ 0 Minas  RAUL GONZALEZ
  9  SUBA   PEDRO ZABALZA 1196 Minas  SELVA DIRON
  10  SUBA   AVDA. VARELA 1158 Minas  JULIO RAMIREZ
  11  SUBA   RUTA 8 KM 121 Minas  SILVIA VILLAGRA
  12  SUBA   ANDRES NAPPA Y FABINI Minas  PATRICIA TOURNE
  13  SUBA   ESQ. DE MEDINA Minas  ARIEL AGUILAR
  14  SUBA   ESPANDABURU ESQ. DOMINGO PEREZ Minas  CARINA BERACOCHEA
  15  CORR   SARANDI 805 CASI ELLAURI Minas  ALFREDO MARMO
  18  SUBA   OTEGUI ESQ BRIGIDO SILVEIRA Minas  CLAUDIO CARTALLA
  19  SUBA   PARAJE AGUAS BLANCAS, RUTA 81 Aguas Blancas  ALBERICO ALONZO
  20  SUBA   PEREZ DEL PUERTO 416 Minas  YAMANDU VARELA
  22  SUBA   JOSE ENRIQUE RODO ESQ. BATLLE Y ORDO?EZ Minas  ADRIANA PE?A
 
DNLQ   DNLQ
 
     
 
Facebook/LoteriaUruguaya TWITTER/@loteriauruguaya YouTube/LoteriaUruguaya
Contactos | e_mail | Teléfonos
Horarios atención al público y telefónico

Transparencia | Los Juegos | Resultados | Buscador de Billetes | Sorteos Online
Calendario Sorteos | Trámites | Contactos

 

Ministerio de Economía y Finanzas | Dirección Nacional de Loterías y Quinielas Edificio Central: Cerrito 220
Horarios al público: 9:15 a 15:30 | Central tel.: 2916 0376
Resolución recomendada de monitor: 1360 x 768 o superior | Sitio optimizado para Mozilla Firefox


 
       
Contactos con la DNLQ Horarios de atención al público